19 января 2026
USD 77.83 -0.69 EUR 90.54 -1.28
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе – Axios

Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе – Axios

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев завтра проведет встречу на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером. Как пишет журналист портала Axios Барак Равид со ссылкой на источник в понедельник, 19 января 2026 года, они обсудят мирный план США по Украине.

Дмитриев 20 января встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф, специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, бизнесмен Джаред Кушнер (справа налево)

©Кристина Кормилицына/POOL/ТАСС

В Кремле эти сведения пока не комментировали.

15 января президент США Дональд Трамп объявил, что урегулирование конфликта на Украине затягивается из-за позиции Киева. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков тогда отметил, что в Москве солидарны с позицией главы Белого дома, что именно лидер Украины Владимир Зеленский тормозит мирный процесс.

В конце декабря 2025 года американский президент уверял, что договоренности по урегулированию украинского кризиса могут быть достигнуты в ближайшем будущем.

Еще раньше Трамп призывал европейских лидеров надавить на Зеленского, чтобы он принял предложенный Вашингтоном план по урегулированию конфликта.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".