28 апреля 2025
USD 82.65 -0.2 EUR 94.36 -0.35
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Единая Россия» лидирует на выборах в заксобрания Чукотки, Амурской области, Алтайского и Приморского краев
Политика

«Единая Россия» лидирует на выборах в заксобрания Чукотки, Амурской области, Алтайского и Приморского краев

«Единая Россия» обеспечивает себе большинство в законодательных собраниях Чукотского АО, Приморского и Алтайского краев и Амурской области, согласно предварительным подсчетам ЦИК.

На выборах в думу Чукотского АО лидирует «Единая Россия» с рекордными 75,6%. На втором месте – ЛДПР (11,9%).

На голосовании в заксобрание Приморского края ЕР набрала 38,6%, далее следуют ЛДПР (21,2%), КПРФ (21,1%), СР (6,8%) и Партия пенсионеров (5,5%).

Заксобрание Амурской области: ЕР (35%), ЛДПР (30,9%), КПРФ (17,9%), СР (5,2%).

Заксобрание Алтайского края: ЕР (34,9%), КПРФ (21,4%), ЛДПР (21%), СР (17%).

Хронику событий читайте в онлайн-трансляции «Профиля».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".