ЕК предложит дополнительные ограничения на экспорт технологий в Россию
Еврокомиссия (ЕК) планирует предложить дополнительные ограничения на экспорт европейских технологий в Россию из-за эскалации ситуации. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщил официальный представитель ЕК Эрик Мамер.
По его словам, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен озвучила ряд уточнений насчет санкций. Так, ЕС рассмотрит ограничения против физических лиц и организаций. Кроме того, при поставках в Россию из ЕС введут дополнительный экспортный контроль по гражданским технологиям, пишет "Прайм".
При этом Мамер добавил, что объем новых ограничений против России пока не определен. "Что касается работы над санкциями, то она никогда не прекращалась, мы постоянно следили за развитием событий и готовились отреагировать на них соответствующим образом, что сейчас и происходит", – сказал он. Однако будет ли это новый пакет санкций или дополнение к предыдущему, говорить пока рано.
Санкции Евросоюза против России останутся в силе, пока экономика страны не потерпит крах, заявила ранее Урсула фон дер Ляйен. Более того, готовятся и новые предложения по ограничительным мерам для Москвы, добавила она.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".