26 марта 2025
USD 84.19 +0.32 EUR 92.34 +0.82
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пашинян не поручал активизировать работу с Россией – спикер парламента Армении
Армения Никол Пашинян ОДКБ Политика

Пашинян не поручал активизировать работу с Россией – спикер парламента Армении

Информация о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил местным чиновникам активизировать взаимодействие с российскими госорганами, не соответствует действительности. Об этом сообщил спикер парламента страны Ален Симонян во вторник, 25 марта. Его слова приводит РИА Новости.

Парламент Армении

Парламент Армении (архивное фото)

©Ruslan Harutyunov / Shutterstock/Fotodom

Представитель армянского парламента ответил на вопрос журналистов о том, давал ли Пашинян такое распоряжение. По его словам, эти сообщения не соответствуют действительности.

Симонян указал, что отношения между Ереваном и Москвой не могут быть постоянно напряженными, сейчас между сторонами идет общение. По его словам, армянские политики "говорят о проблемах". При этом он усомнился, что Армения изменит свое отношение к ОДКБ.

Ранее сообщалось, что Пашинян поручил государственным ведомствам восстановить связи с российскими коллегами и активизировать межведомственное сотрудничество. По данным СМИ, этот шаг обусловлен последними геополитическими изменениями.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".