Наверх
Новое бесплатное мобильное приложение
СКАЧАЙ И ЧИТАЙ
2 октября 2025
USD 81.5 -1.11 EUR 95.64 -1.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Еще 10 жителей Курской области возвращены в Россию с Украины

Еще 10 жителей Курской области возвращены в Россию с Украины

Еще десять жителей Курской области, которых удерживали на Украине, возвращаются в Россию. Об этом в четверг, 2 октября 2025 года, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передает РИА Новости.

Второй сезон аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» стартует 16 января — постер

©

"Еще десять курян, которых удерживали в Сумах, возвращаются в Россию", – рассказала Москалькова.

О возвращении из украинского плена еще десяти жителей региона также сообщил в своем Telegram-канале губернатор Курской области Александр Хинштейн. Он указал, что сейчас куряне находятся в Белоруссии, где их встретила Москалькова.

"Ждем наших людей дома", – написал Хинштейн.

1 сентября 2025 года Москалькова рассказала, что на Украине еще остаются 23 жителя Курской области, вывезенных во время оккупации приграничных районов региона Вооруженными силами Украины (ВСУ).

2 октября 2025 года в Минобороны РФ сообщили, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми 23 июля на переговорах в Стамбуле, возвращены 185 российских военнопленных. Взамен украинской стороне были переданы 185 пленных ВСУ. В ведомстве указали, что также с подконтрольной Киеву территории удалось вернуть в Россию 20 гражданских лиц.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".