10 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Figaro: Макрон может отправиться в Киев на следующей неделе
Политика Украина Эмманюэль Макрон

Figaro: Макрон может отправиться в Киев на следующей неделе

Президент Франции Эмманюэль Макрон может отправиться на Украину 15 июня после поездки в Румынию, где посетит французских военных, дислоцированных там в рамках миссии НАТО, пишет издание Figaro.

В Елисейском дворце не подтвердили, но и не опровергли информацию о возможных поездках главы государства.

Ранее Эмманюэль Макрон созвонился с украинским лидером Владимиром Зеленским и выразил готовность и дальше поддерживать страну поставками вооружений.

Последний раз президент Франции был с официальным визитом в Киеве 8 февраля. Он встречался там с Владимиром Зеленским. В Париже ранее заявляли, что визиты Эмманюэля Макрона в Киев являются продолжением усилий Парижа по деэскалации обстановки вокруг Украины.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".