8 апреля 2025
USD 84.28 -0.11 EUR 92.99 -0.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Глава МИД ФРГ признала, что у ВС Германии абсолютный дефицит собственных запасов оружия
Германия оружие Политика Украина

Глава МИД ФРГ признала, что у ВС Германии абсолютный дефицит собственных запасов оружия

Поставки оружия Украине Германией "находятся на тонкой грани". Об этом в среду, 24 августа, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок, признав, что в Вооружённых силах ФРГ существует "абсолютный дефицит собственных запасов".

"Это та тонкая грань, по которой мы шли неделями и месяцами", – сообщила Бербок в интервью телеканалу ЦДФ в ответ на вопрос, достаточную ли помощь оказывает Германия Украине. По словам Бербок, Германия хочет поддержать Украину в военном отношении всем что есть. "Но, к сожалению, ситуация здесь такова, что у нас абсолютный дефицит собственных запасов", – констатировала она, передает ТАСС.

Ранее немецкий канцлер сообщил, что власти Канады и Германии согласовали новый пакет военной помощи Украине, включающий в том числе системы противовоздушной обороны. Канцлер ФРГ добавил, что поставки вооружения на Украину продолжатся.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".