По его словам, даже если и есть люди, чувствующие эту усталость, "они не захотят завтра проснуться в мире, где будет меньше свободы и меньше безопасности". Ермак считает, что сейчас никто не может "позволить себе усталость".
Он также добавил, что мировым лидерам следует поддерживать Украину, несмотря на необходимость разрешения конфликта в секторе Газа.
Кроме того, продолжил Ермак, недавний визит на Украину председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен показал "огромный шаг" в сторону принятия государства в ЕС.
Ранее глава МИД Венгрии заявил, что почти все министры иностранных дел стран ЕС говорили, что в их государствах общество устает от украинского конфликта. По его словам, в Европе с трудом сохраняют интерес к ситуации в Восточной Европе, и на сегодняшний день больше внимания уделяется палестино-израильскому конфликту.