18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров после атак Москвы предложил ввести военное положение по всей РФ
Политика Рамзан Кадыров Россия

Кадыров после атак Москвы предложил ввести военное положение по всей РФ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил объявить военное положение по всей территории России. Таким образом он прокомментировал утреннюю атаку Москвы беспилотными аппаратами. Позиция главы республики опубликована в его официальном Telegram-канале.

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

©Пресс-служба Главы Чеченской Республики/chechnya.gov.ru

Кадыров полагает, что после объявления военного положения в России властям нужно использовать "все предназначенные для этого боевые ресурсы", чтобы разом смести "эту террористическую ячейку". Глава Чечни предложил также перестать использовать формулировку "украинские военные".

Саму атаку беспилотниками столицы России Рамзан Кадыров считает лишенной тактического, стратегического и даже "психологического смысла", поскольку основной этап конфликта развивается в другом месте.

Утром вторника, 30 мая, Москва подверглась атаке беспилотными летательными аппаратами. Позднее в Минобороны уточнили, что пять из восьми БПЛА сбились с курса под воздействием средств радиоэлектронной борьбы. В результате атаки были повреждены три дома, они расположены на юго-западе столицы.

По факту атаки Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ "Террористический акт".

После того как 2 марта диверсанты проникли в приграничный район Брянской области, Рамзан Кадыров также выдвинул идею ввести в некоторых российских регионах РФ военное положение. Однако в Кремле позднее указали, что никаких решений по этому поводу не принималось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».