15 сентября 2025
USD 84.38 -1.28 EUR 99.33 -0.41
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лаврентьев рассказал о целях Конгресса нацдиалога Сирии

Лаврентьев рассказал о целях Конгресса нацдиалога Сирии

Спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев рассказал о целях Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи, передает RT.

«Одной из целей является отбор кандидатов для участия в работе комиссии по обсуждению Конституции. Это очень важно, потому что именно этот вопрос мы собираемся передать в соответствии с резолюцией СБ ООН №2254 для дальнейшей имплементации Стаффану де Мистуре», — сказал Леврентьев.

Он также добавил, что делегатам конгресса будет предложено обсудить заключительное заявление и обращение к ООН, международным организациям касательно оказания помощи Сирии.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин пока не планирует посещать запланированный на 30 января в Сочи Конгресс национального диалога Сирии.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".