31 марта 2025
USD 83.68 -0.15 EUR 89.66 -0.89
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лидеры многих стран Азии приглашены на парад Победы в Москву – МИД
МИД РФ парад Победы Политика

Лидеры многих стран Азии приглашены на парад Победы в Москву – МИД

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко сообщил, что приглашения посетить Москву 9 мая разосланы "многим лидерам стран Азии". Однако он не стал приводить конкретные персоналии, информирует в субботу, 29 марта, ТАСС.

Мавзолей

©Shutterstock / Fotodom

"Пока этот список формируется, он находится в администрации президента, и я думаю, что именно администрация президента должна объявить о том, кто будет", – пояснил замминистра.

Он напомнил, что ранее приглашения приняли председатель КНР Си Цзиньпин и генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама То Лам. "Приглашение получили и другие, чьи имена станут известны чуть позднее", – заверил Руденко.

Сообщалось, что на парад Победы в Москве приедет президент Республики Сербской Милорад Додик. О планах посетить Москву в День Победы заявил и президент Сербии Александр Вучич.

Согласно данным главы Минобороны РФ, на парад Победы в Москве были приглашены воинские формирования из 19 дружественных государств.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".