Норвежское внешнеполитическое ведомство охарактеризовало нарушение воздушного пространства Польши как "безответственное и неприемлемое" и выразило полную солидарность с Варшавой и союзниками.
Ранее в связи с инцидентом с беспилотниками российских представителей вызывали в МИД Германии, Нидерландов, Финляндии, Швеции, Канады и Болгарии.
В ночь на 10 сентября польские военные сообщили об уничтожении более десяти дронов над территорией страны. Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что беспилотники были российскими.
Временный поверенный России в Польше Андрей Ордаш назвал обвинения беспочвенными. Минобороны РФ предложило провести консультации и отметило, что объекты для поражения на территории Польши не планировались.
После инцидента НАТО запустило операцию "Восточный часовой" для усиления позиции на восточном фланге Альянса. В операции задействованы войска нескольких стран, включая Данию, Германию, Францию и Великобританию.