25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны РФ сообщило об ударах по центрам принятия решений на Украине
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Минобороны РФ сообщило об ударах по центрам принятия решений на Украине

Российские военнослужащие нанесли удары по центральным пунктам принятия решений на Украине. Об этом заявили во вторник, 30 мая, в Министерстве обороны России. Там, как утверждают в ведомстве, планировались теракты на территории России. Все это происходило под руководством специалистов западных спецслужб, отмечено в сообщении. Удары наносились с применением высокоточного оружия большой дальности.

Также в министерстве рассказали о потерях украинских военных на различных направлениях. Так, на Донецком направлении они составили до 145 человек, на Херсонском – до 30 человек, на Южнодонецком и Запорожском – свыше 140 военных. По информации российского оборонного ведомства, потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Купянском направлении за сутки составили до 40 военных. Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ. Также на различных направлениях была ликвидирована техника ВСУ.

Как указали в министерстве, в Харьковской области была пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы. Это произошло в районе населенного пункта Синьковка. Кроме того, в ведомстве сообщили о ликвидации украинской ДРГ в ДНР.

В районе населенного пункта Красное, расположенного в ДНР, был нанесен удар по складу боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ. Кроме того, российские военные за минувшие сутки поразили 88 артиллерийских подразделений украинской армии.

Средствами противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки поражены семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и одна противорадиолокационная ракета HARM. Помимо этого, были уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов.

В Минобороны РФ 29 мая сообщили, что за сутки украинская армия лишилась на Донецком направлении 145 военнослужащих, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях – до 140 военных. ВСУ потеряли на Купянском направлении до 65 человек, на Краснолиманском – до 55.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».