- Главная страница
- Новости
- На Донецком и Южно-Донецком направлениях ВСУ потеряли около 550 человек за сутки
На Донецком и Южно-Донецком направлениях ВСУ потеряли около 550 человек за сутки
Только на Донецком направлении российские военные отбили 7 атак противника за сутки
На Донецком направлении подразделения "Южной" группировки российских войск, авиация и артиллерия отразили семь атак украинских подразделений около Клещеевки, Марьинки, Водяного и Химика. Суточные потери Вооружённых сил Украины (ВСУ) на этом направлении за сутки составили до 430 человек убитыми и ранеными. Также уничтожены четыре бронемашины и два автомобиля.
В ходе контрбатарейной борьбы были поражены артиллерийская система М777, самоходные артиллерийские установки Crab и "Гвоздика". Об этом в субботу, 30 сентября, сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, на Южно-Донецком направлении подразделения группировки "Восток" нанесли огневое поражение ВСУ около Никольского и отразили две атаки противника около Ровнополя и Приютного. За сутки украинская сторона потеряла больше 120 человек. Среди уничтоженной техники и вооружения ВСУ – артиллерийская система М777 и самоходная артиллерийская установка Crab.
На Запорожском направлении российские войска нанесли огневое поражение противнику около Вербового. ВСУ потеряли до 30 человек за сутки, также там уничтожены техника и вооружение украинских военных.
На Купянском направлении "Западная" группировка нанесла огневое поражение ВСУ около Степовой Новоселовки в Харьковской области. ВСУ потеряли до 20 человек за сутки плюс технику и вооружение.
На Краснолиманском направлении действиями подразделений группировки "Центр", ударами авиации и огнем артиллерии отражены две атаки штурмовиков ВСУ около Ямполовки и Червоной Дибровы. Потери ВСУ на этом направлении – до 50 человек за сутки, две бронемашины, три автомобиля, а также гаубица Д-30.
На Херсонском направлении суточные потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, также уничтожены три автомобиля.
Помимо этого были уничтожены три склада боеприпасов бригад украинской теробороны и 81-й аэромобильной бригады ВСУ около Киселевки и Шляхового в Херсонской области, а также в районе Краматорска в Донецкой Народной Республики.
На Краснолиманском направлении в районе Торского выступа российские военные сорвали и отразили четыре попытки атак штурмовиков ВСУ. Об этом 30 сентября сообщил начальник пресс-центра группировки "Центр".
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".