25 июля 2025
USD 78.86 +0.41 EUR 93.34 +1.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Кубани вагон пассажирского поезда получил повреждения из-за налета БПЛА

На Кубани вагон пассажирского поезда получил повреждения из-за налета БПЛА

В Краснодарском крае в результате налета беспилотников получили повреждения частные дома и вагон пассажирского поезда, пострадали два человека, сообщает губернатор Вениамин Кондратьев в пятницу, 25 июля 2025 года.

Скорая помощь

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

"В Темрюкском и Славянском районах есть незначительные повреждения частных домов – выбиты окна, без пострадавших. В Тимашевске обломки БПЛА упали на территорию вокзала, повредили один из вагонов проходящего через город пассажирского поезда. Легкие травмы получили два человека", – говорится в сообщении.

Один из пострадавших от госпитализации отказался, другого доставили в районную больницу. После оказания первой помощи и осмотра медиками пассажира по его просьбе вернули на станцию. Состав продолжил следование по маршруту.

В результате падения БПЛА вокзал Тимашевска остался без электроснабжения, оно уже восстановлено. Повреждений железнодорожной инфраструктуры не зафиксировано, возгораний нет.

Ранее в Ростовской области из-за атаки украинского беспилотного летательного аппарата загорелась крыша железнодорожного вокзала. До этого дрон повредил контактную сеть на станции Лихая, в результате были задержаны десятки поездов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".