7 апреля 2025
USD 84.28 -0.11 EUR 92.99 -0.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На территории Харьковской области введено военное положение
Операция по демилитаризации Украины Политика Харьковская область

На территории Харьковской области введено военное положение

Его ввели для обеспечения порядка и безопасности. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщили в пресс-службе временной гражданской администрации (ВГА) Харьковской области, отмечает РИА Новости.

Город Харьков

Город Харьков (архивное фото)

©Shutterstock/Fotodom

При этом на территории региона уже действует комендантский час: передвижение граждан запрещено с 20:00 до 6:00.

Российскими военными в ходе спецоперации по демилитаризации Украины было освобождено около 20% площади Харьковской области. На этой территории работает ВГА. Ранее отмечалось, что власти и жители освобожденных территорий стремятся к тому, чтобы регион вошел в состав РФ.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".