24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков заявил, что европейским лидерам не хватает внутреннего суверенитета
Дмитрий Песков Политика

Песков заявил, что европейским лидерам не хватает внутреннего суверенитета

Лидеры европейских стран могут иметь разные точки зрения на последние события, происходящие в мире. Однако чаще всего у них недостаточно сил и "внутреннего суверенитета" для того, чтобы руководствоваться только интересами своих стран. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в эфире телеканала "Россия-1" в воскресенье, 3 июля, отвечая на вопросы в программе "Москва. Кремль. Путин".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Dmitry Golubovich / Global Look Press

Официальный представитель Кремля отметил, что по этой причине европейским лидерам порой "приходится плестись даже в ущерб себе в фарватере вот этого мейнстрима коллективного Запада". Песков подчеркнул, что таким образом страны Запада действуют себе в ущерб. А их первые лица наносят ущерб людям, которые их избирают.

Также пресс-секретарь российского лидера отметил, что сейчас западные страны делают ставку на продолжение конфликта на Украине. А США не дают Киеву ни думать, ни говорить о мире. По словам Пескова, на Западе пока снизилась востребованность инициатив по урегулированию ситуации на Украине, но рано или поздно возобладает здравый смысл.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».