Песков: СВО превратилась в конфликт РФ с коллективным Западом
Представитель Кремля напомнил, что специальная военная операция начиналась для обеспечения безопасности Донбасса
Специальная военная операция начиналась, чтобы обеспечить безопасность жителям Донбасса. В настоящее время она фактически стала войной с коллективным Западом. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT Arabic, комментируя поставки западного оружия Киеву.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
©Сергей Карпухин/ТАСС"Действительно, специальная военная операция начиналась против киевского режима, с тем чтобы обеспечить безопасность людей Донбасса. Сейчас она уже продолжается как фактически война между Москвой и коллективным Западом", – отметил представитель Кремля. Его слова приводит ТАСС 17 июня.
Песков добавил, что если будет повышаться радиус действия отправляемых Украине вооружений, то будет увеличиваться и буферная зона. Он уточнил, что речь идет о "расстоянии, на которое нам придется отодвигать украинцев от наших территорий".
Ранее Песков также заявил, что задача демилитаризации Украины фактически во многом выполнена. Он пояснил, что Украина использует все меньше собственного оружия.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".