Речь идет об инциденте с частичным разрушением жилого дома. Первоначально утверждалось, что причиной этого было падение дрона, позже стала появляться информация о ракете с самолета.
"Все указывает на то, что это была ракета, выпущенная нашим самолетом, защищавшим Польшу, защищавшим наших граждан. Военные декларировали, что покроют ущерб", – приводит РИА Новости слова Семоняка, сказанные в эфире телеканала TVN.
Он добавил, что разбирательство по вопросу все еще продолжается и специалисты тщательно изучают обломки беспилотников и ракеты.
Ранее польские власти заявили об обнаружении обломков БПЛА. Фрагменты дрона нашли в окрестностях кладбища в селе Чесники, расположенном на юго-востоке страны, примерно в 40 км от границы с Украиной.
В полиции сообщили, что обломки дрона упали в населенном пункте Вырыки Влодавского повета Люблинского воеводства. Повреждения получили крыша здания и автомобиль, стоявший рядом. Пострадавших нет.