Путин обсудил с Алиевым операцию по демилитаризации Украины
Президент России Владимир Путин в субботу, 26 февраля, провел телефонный разговор с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. Беседа состоялась в продолжение российско-азербайджанских переговоров на высшем уровне, которые прошли в Москве 22 февраля.
В ходе разговора лидеры двух государств обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов двусторонней и региональной повестки дня, сообщается на официальном сайте Кремля.
Наряду с этим Путин и Алиев обсудили развитие ситуации в связи с проведением Россией специальной операции по демилитаризации Украины.
22 февраля президенты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев подписали декларацию о союзническом взаимодействии. Подписание документа Путин назвал новым этапом в развитии российско-азербайджанских связей. Алиев, в свою очередь, подчеркнул, что декларация "однозначно будет иметь очень позитивное значение" для двух стран.
Власти Украины 26 февраля объявили, что Ильхам Алиев предложил организовать переговоры с Россией, что "можно только приветствовать".
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".