- Главная страница
- Новости
- Путин считает, что всё больше стран в мире стремятся к проведению независимой политики
Путин считает, что всё больше стран в мире стремятся к проведению независимой политики
Такое желание есть не только у России и Китая. Этот естественный процесс глобального характера не сможет прекратить политика некоторых западных стран, сказал президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Евразийского экономического форума.
"Всё больше и больше стран в мире, которые хотят проводить и будут проводить независимую политику. Никакой мировой жандарм приостановить этот естественный глобальный процесс не сможет, никаких сил не хватит", – обратил внимание Путин. Он выразил надежду на то, что вскоре придет осознание бесперспективности подобной политики Запада, пишет РИА Новости в четверг, 26 мая.
Ранее российский лидер заявил, что развязанная западными странами экономическая война направлена на попытку слома России и ограничению ее независимой политики. Путин объяснил, что санкционная политика Запада является платой за свободу и независимость страны.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".