29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин созвонился с Эрдоганом после выборов президента Турции
Владимир Путин Политика Реджеп Тайип Эрдоган Россия Турция

Путин созвонился с Эрдоганом после выборов президента Турции

Президент РФ Владимир Путин пообщался по телефону со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Российский лидер поздравил его с переизбранием на пост главы государства.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Михаил Климентьев/ТАСС

Путин подчеркнул большой вклад Эрдогана в развитие российско-турецких отношений в конструктивном и взаимовыгодном ключе. Президент РФ отметил поддержку, выраженную турецким народом Эрдогану. Она, по словам Путина, открывает дополнительные перспективы для расширения сотрудничества двух стран на различных направлениях. Слова российского лидера в понедельник, 29 мая, приводит пресс-служба Кремля.

Эрдоган поблагодарил Путина за поздравление. Турецкий лидер подтвердил настрой на дальнейшую совместную работу двух стран по актуальной повестке дня. Стороны договорились продолжить личные контакты.

Первый тур президентских выборов в Турции прошел 14 мая. Тогда ни одному из трех кандидатов не удалось набрать больше 50% голосов избирателей. Второй тур состоялся 28 мая. Победу на выборах одержал Эрдоган. После обработки 99,43% бюллетеней политик набрал 52,14% голосов избирателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама