- Главная страница
- Новости
- Путин заявил о готовности к переговорам с Украиной без предварительных условий
Путин заявил о готовности к переговорам с Украиной без предварительных условий
Владимир Путин в ходе встречи со спецпосланником американского президента Стивеном Уиткоффом заявил о готовности Москвы к переговорам с Украиной без каких-либо предварительных условий. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в субботу, 26 апреля 2025 года.

Президент РФ Владимир Путин
©Администрация президента РФ / Kremlin.ru"В ходе вчерашнего общения с посланником Трампа Уиткоффом Владимир Путин повторил, что российская сторона готова к возобновлению переговорного процесса с Украиной без всяких предварительных условий", – заявил Песков.
Представитель Кремля напомнил, что российский президент уже неоднократно высказывал такую позицию.
Накануне Владимир Путин и Стив Уиткофф провели встречу в Кремле. С российской стороны в ней также приняли участие помощник российского лидера Юрий Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. По словам Ушакова, диалог способствовал более тесному сближению точек зрения России и США. Причем не только по вопросам Украины, но и в отношении ряда других международных тем.
Песков назвал визит Уиткоффа челночной дипломатией. Он пояснил, что спецпредставитель главы Белого дома на встрече с Путиным передает ему послания от Дональда Трампа. После этого представитель Соединённых Штатов передает информацию Трампу от Путина.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".