"Мы готовимся к референдуму. Идут организационные вопросы. После референдума мы станем полноценным субъектом Российской Федерации. Остается совсем немного времени, чтобы мы ощутили себя полноценными гражданами великой страны России. Мы идем по пути Крыма", – сказал Стремоусов.
Глава региона рассказал, что попутно решается ряд других важных вопросов, сообщает агентство. Одновременно с подготовкой к референдуму в регионе ведется работа по налаживанию социально-экономического благополучия, запускаются предприятия и банковская система, начата выплата зарплат, соцпособий и пенсий в рублях.
Ранее Стремоусов заявил, что Херсонская область будет продолжать интеграцию в РФ, несмотря на решение ЕС не признавать российские паспорта, выданные в регионе. По его словам, область уже фактически безвозвратно стала российским регионом.