3 апреля 2025
USD 84.87 -0.63 EUR 91.96 -0.46
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сербия планирует участвовать в восстановлении городов на Украине
Александр Вучич Политика Сербия Украина

Сербия планирует участвовать в восстановлении городов на Украине

Власти Сербии всеми возможными способами отправляли гуманитарную помощь Украине в связи с конфликтом. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич.

По его словам, Белград намерен участвовать в восстановлении городов на Украине после завершения конфликта. Вучич отметил, что руководство Сербии уже получило предложение от украинского посла в стране. Об этом в понедельник, 30 января, пишет ТАСС.

Ранее власти Сербии решили отправить Украине гуманитарную помощь в виде необходимого для поддержки энергосистемы страны оборудования. Об этом стало известно в январе.

При этом после начала спецоперации РФ на Украине Белград не стал вводить санкции в отношении Москвы. Вместе с этим сербский президент указывал, что страна поддерживает территориальную целостность всех стран Организации Объединённых Наций (ООН). Это, по его словам, касается и Украины.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".