29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шольц рассказал о регулярных беседах с Путиным и его вежливости
Владимир Путин Германия Олаф Шольц Политика

Шольц рассказал о регулярных беседах с Путиным и его вежливости

Канцлер Германии Олаф Шольц регулярно проводит беседы с президентом России Владимиром Путиным. Во время переговоров российский лидер всегда вежлив, но различия во взглядах сохраняются. Об этом заявил сам немецкий политик во время выступления на мероприятии, организованном газетой Rheinische Post. Цитата Шольца приводится на сайте издания.

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц

©Federico Gambarini / dpa / Global Look Press

"Это долгие беседы, иногда по часу, иногда по полтора часа. Иногда на немецком, иногда с переводом", – рассказал о взаимодействии с российским коллегой канцлер Германии.

По словам Шольца, Путин в беседах является вежливым человеком, диалог строится с обращениями на вы. Несмотря на наличие регулярных переговоров, сближения позиций России и Германии не произошло, обе стороны сохраняют кардинальные различия во взглядах на украинский кризис, подчеркнул немецкий политик. Он отметил необходимость быть готовыми к тому, что разрешение конфликта может занять много времени и что даже после его окончания все не сразу придет в норму.

Шольц неоднократно заявлял о важности сохранения контактов с Путиным. В начале марта он сообщил, что последний год много раз и подолгу общался по телефону с российским президентом о ситуации на Украине. Он подчеркнул свои намерения продолжать это делать и впредь.

В последний раз Шольц и Путин говорили по телефону в декабре 2022 года. В ходе разговора российский лидер призвал Германию пересмотреть свои подходы в контексте украинского конфликта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама