Содержание переговоров РФ и США в Эр-Рияде не будут обнародовать – Песков
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков во вторник, 25 марта, пообщался с журналистами. Его главные высказывания собрал "Профиль".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
©Сергей Бобылев/ТАСС- Содержание переговоров РФ и США в Эр-Рияде не будут обнародовать
- Дальнейшие контакты с США
- Убийство российских журналистов в зоне СВО
Содержание переговоров РФ и США в Эр-Рияде не будут обнародовать
Делегации России и США провели технические консультации в Эр-Рияде и уже направили доклады руководству обоих государств. В связи с этим содержание переговоров не будет обнародоваться, сообщил Песков, которого цитирует ТАСС.
"Речь идет все-таки уже о технических переговорах. Технические – это переговоры с погружением в детали, поэтому, конечно, содержание этих переговоров обнародоваться точно не будет. Этого не следует ожидать", – сказал представитель Кремля. Сейчас доклады, сделанные делегациями, анализируются, а уже "потом можно будет говорить о каком-то понимании".
Дальнейшие контакты с США
Песков не стал уточнять, какие страны могут привлечь к переговорам РФ и США. При этом он подчеркнул, что Москва и Вашингтон продолжат свои контакты, но конкретики пока нет. Планов по разговору Владимира Путина и президента США Дональда Трампа также пока нет.
Трехсторонняя встреча представителей РФ, США и Украины пока не планируется. Разговоры о такой встрече не ведутся, отметил Песков.
Убийство российских журналистов в зоне СВО
Целенаправленные удары ВСУ по журналистам из России – настоящее убийство, и это лишь подтверждает правильность СВО, считает Песков. По его словам, журналистов хотели убить специально. Так пресс-секретарь прокомментировал гибель шести человек в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ Кременского муниципального округа. В числе погибших – три сотрудника федеральных СМИ, работавших в ЛНР.
Представитель Кремля добавил, что Москва постоянно указывает мировому сообществу на то, что Киев "охотится" на российских журналистов. Но вместо реакции на это многие "непростительно молчат". "И, конечно, мы считаем весьма и весьма недостаточной реакцию мирового сообщества. Многие просто отказываются от реакции", – сказал представитель Кремля.
Песков также пожелал скорейшего выздоровления российским военкорам, которые пострадали при атаке ВСУ. Речь идет о корреспонденте "Звезды" Никите Гольдине и корреспонденте ТАСС Михаиле Скуратове.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".