15 мая 2025
USD 80.55 -0.34 EUR 89.7 -0.42
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США выделят Украине военную помощь еще на $275 миллионов

erid: 2W5zFK7Zqxk​

Политика США Украина

США выделят Украине военную помощь еще на $275 миллионов

Власти США согласовали отправку Украине очередного транша военной помощи на сумму в $275 млн. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники в американском правительстве.

Официально о выделении транша могут сообщить в ближайшие сутки. В новый пакет помощи не войдут тяжелые вооружения, однако он будет включать в себя боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, уточняет AP в пятницу, 28 октября.

Ранее стало известно, что Вашингтон изучает возможность отправки на Украину зенитного ракетного комплекса HAWK. Представители военного ведомства США полагают, что он поможет Украине "защититься от атак российских беспилотников и крылатых ракет". О каком именно количестве систем и ракет к ним идет речь, пока неизвестно.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".