Наверх
1 декабря 2025
USD 78.23 -0.02 EUR 90.82 +0.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп не стал устанавливать дедлайн для России по завершению украинского конфликта

Трамп не стал устанавливать дедлайн для России по завершению украинского конфликта

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что не намерен устанавливать для России крайний срок по завершению украинского конфликта, назвав коррупцию в Киеве фактором, осложняющим переговорный процесс.

На вопрос о возможных сроках он ответил: "У меня нет дедлайна. Мой дедлайн – это когда война будет закончена".

Также Трамп назвал коррупцию на Украине помехой продвижению к урегулированию.

"Ситуация с коррупцией... Она не помогает", – отметил он.

Также Трамп сообщил, что делегации США и Украины на переговорах во Флориде поладили и, по его оценке, "очень хорошо продвигаются". "Есть хороший шанс на заключение сделки", – подчеркнул он.

Президент США также подтвердил, что его спецпосланник Стив Уиткофф планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшие дни.

Глава Белого дома добавил, что украинское урегулирование не особо касается США, однако он хотел бы "спасти много душ".

По итогам встречи делегаций во Флориде госсекретарь США Марко Рубио заявил, что в переговорах по украинскому урегулированию требуется "ещё больше работы". Он уточнил, что речь идёт не только об условиях прекращения боевых действий, но важно и то, что позволит Украине добиться долгосрочного процветания.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".