13 июня 2025
USD 79 +0.4 EUR 90.01 +0.22
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украина в мае потеряла больше всего территорий за месяц с конца 2022 года
Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Украина в мае потеряла больше всего территорий за месяц с конца 2022 года

В мае Вооружённые силы Украины (ВСУ) утратили больше всего территорий за месяц с конца 2022 года. Об этом пишет газета The Wall Street Journal в четверг, 12 июня.

Российские военные

Российские военные (архивное фото)

©DE VISU / Shutterstock/Fotodom

Российские войска ускорили наступление на линии боевого соприкосновения. Газета полагает, что Москва рассчитывает добиться значительных результатов, чтобы вынудить Киев принять ее условия, которые приравниваются к капитуляции.

Газета отмечает что Украина стремится сдержать наступление и нанести России такой ущерб, чтобы показать высокую цену отказа от соглашения о прекращении огня.

Издание также цитирует украинского офицера в районе Константиновки, который заявил, что этим летом ожидается ухудшение ситуации на всех направлениях.

Ранее Минобороны РФ сообщило, ч о подразделения группировки "Восток" Вооружённых сил РФ вышли на западную границу Донецкой Народной Республики (ДНР) и развивают наступление на территории Днепропетровской области.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".