18 марта 2026
USD 81.91 +0.86 EUR 93.16 +0.5
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп намерен посетить американско-мексиканскую границу 10 января

Трамп намерен посетить американско-мексиканскую границу 10 января

Американский лидер Дональд Трамп намерен посетить мексиканскую границу, где намерен построить стену. Визит запланирован на четверг, 10 января, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила в твиттере.

President @realDonaldTrump will travel to the Southern border on Thursday to meet with those on the frontlines of the national security and humanitarian crisis. More details will be announced soon.

— Sarah Sanders (@PressSec) 7 января 2019 г.

По ее словам, на южной границе США Трамп встретится с теми, «кто находится на передовой линии кризиса в гуманитарной области и в области национальной безопасности».

Еще не этапе предвыборной гонки Трамп обещал построить на границе с Мексикой стену, чтобы пресечь поток нелегалов в Соединенные Штаты. Эта его идея вызывает резкое противодействие демократов.

Представители Демократической партии отказались включить в бюджет на 2019 год средства на строительство стены. Из-за этого в стране начался так называемый шатдаун - частичная приостановка работы правительства и госструктур. Трамп сдавать не намерен и не только заявил, что шатдаун может продолжаться очень долго, но и пригрозил ввести в США чрезвычайное положение.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".