19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Дании сообщили, что объектом рядом с "Северным потоком-2" оказался дымовой буй
Дания Политика Северный поток - 2

В Дании сообщили, что объектом рядом с "Северным потоком-2" оказался дымовой буй

Объект, который был обнаружен рядом с "Северным потоком-2", не представляет угрозы. Об этом в среду, 29 марта, сообщили в пресс-службе Датского энергетического агентства.

В пресс-службе уточнили, что морской дымовой буй был поднят с глубины 73 м. Объект, согласно расследованию, используется для визуальной маркировки. Кроме того, в сообщении указано, что представитель оператора газопровода, компании Nord Stream 2, присутствовал при работах.

Как сообщал Profile.ru, 16 марта министр иностранных дел Дании заявил о том, что страна не намерена разрешать Москве участвовать в расследованиях взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2". Он отметил, что в Дании, Швеции и Германии "действует верховенство закона". Поэтому, по его словам, каждый может доверять расследованиям, которые проводят эти страны.

Взрывы на российских экспортных газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2" произошли в конце сентября 2022 года в территориальных водах Дании и Швеции. Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».