Наверх
Новое бесплатное мобильное приложение
СКАЧАЙ И ЧИТАЙ
17 ноября 2025
USD 81.13 +0.53 EUR 95.1 +1.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Германии высказались о сотрудничестве с Россией

В Германии высказались о сотрудничестве с Россией

Глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер заявил, что нормализация российско-германских отношений возможна и важной составляющей этого процесса может стать "Северный поток-2". Об этом он рассказал РИА Новости на полях симпозиума "БРИКС-Европа" на федеральной территории Сириус.

В ФРГ хотят законодательно запретить продажу "Северного потока — 2"

Газопровод "Северный поток-2" в Германии (архивное фото)

©Jens Büttner / ZB / Global Look Press

"Я думаю, что после СВО Россия и Германия снова смогут иметь нормальные отношения. Это продлится еще несколько лет, но я считаю, что важным элементом этого сотрудничества станет «Северный поток-2»", – сказал он.

По словам Нимайера, Германии следует рассчитать выгодные маршруты получения энергоресурсов: только Москва на протяжении десятилетий была надежным поставщиком, тогда как закупки топлива у США и Катара являются крайне дорогостоящими.

"Наша немецкая экономика переживает кризис. И решение проблемы может быть найдено только совместно с Россией. Я думаю, наличие российско-немецкого трубопровода является лучшим мирным проектом", – резюмировал политик.

Международный симпозиум в формате "БРИКС-Европа" объединил парламентариев, общественных деятелей, экспертов и представителей научного сообщества из стран БРИКС и Европы. Участники обсудили перспективы сближения позиций их государств на международной арене.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".