Профиль

В Кремле назвали позицию правительства по участию в МВФ аргументированной

Песков: позиция правительства России по отказу от выхода из МВФ является верной

Правительство РФ аргументированно отказалось от предложения о прекращении участия России в Международном валютном фонде (МВФ). Об этом в среду, 2 августа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Международный валютный фонд

©Yin Bogu/Xinhua/Global look Press

Журналисты попросили прокомментировать Пескова отношение Кремля к предложению прекратить участие России в МВФ. "Здесь главное – позиция правительства весьма аргументированная, поэтому весьма аргументированно несогласие с таким предложением", – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ. Слова Дмитрия Пескова цитирует РИА Новости.

Ранее стало известно, что кабмин не поддержал подготовленный депутатами из фракции КПРФ законопроект о выходе страны из Международного валютного фонда. Документ был внесен на рассмотрение Госдумы. В правительстве России считают, что одностороннее решение о таком выходе имеет риски для вложенных активов РФ.

Самое читаемое
Exit mobile version