29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИД прокомментировали идею Зеленского о встрече в Минске
Владимир Зеленский нормандский формат Политика Сергей Лавров

В МИД прокомментировали идею Зеленского о встрече в Минске

Лавров попросил Зеленского общаться с Москвой не через Facebook

Москва готова рассматривать предложения по переговорам и урегулированию конфликта в Донбассе, но их надо делать по дипломатическим каналам, а не через социальные сети. Так глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал видеообращение президента Украины Владимира Зеленского к президенту России, которое тот разместил на своей странице в Facebook, сообщает 9 июля РИА Новости.

Ранее президент Украинык Владимиру Путину с предложением провести встречу в Минске при участии США, Великобритании, Франции и Германии, чтобы обсудить, «чей Крым и кого там нет в Донбассе».

Лавров отметил, что Москва готова рассматривать предложения о переговорах, но общаться с серьезными предложениями нужно по дипломатическим каналам.

Россия при этом готова рассмотреть конкретные предложения, которые будут помогать соблюдению резолюции СБ ООН, утвердившей минские договоренности, а не подменять их, заключил министр.

С предложением встретиться и обсудить урегулирование конфликта в Донбассе Зеленский выступил накануне. Он также озвучил желание пригласить за стол переговоров президента США Дональда Трампа, британского премьер-министра Терезу Мэй, канцлера Германии Ангелу Меркель и французского лидера Эммануэля Макрона.

По словам Зеленского, президент Белоруссии Александр Лукашенко «с удовольствием примет» политиков в Минске.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама