26 сентября 2026
USD 84.34 -0.56 EUR 95.87 -1.02
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МИД РФ предостерегли Сеул от поставок Киеву летального оружия

В МИД РФ предостерегли Сеул от поставок Киеву летального оружия

Захарова предупредила о необратимых последствиях для отношений РФ и Южной Кореи

Москва призывает Сеул обдумывать свои шаги в отношении возможных поставок летального оружия Киеву, которые могут привести к необратимым последствиям для отношений РФ и Южной Кореи. Об этом в среду, 26 июня, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Хотели бы предостеречь Республику Корея от необдуманных шагов, способных привести к необратимым последствиям для российско-южнокорейских отношений", – заявила дипломат.

Захарова уверенно подчеркнула, что Россия "не останется безучастной", если южнокорейские вооружение и техника будут переданы ВСУ, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Южная Корея хочет пересмотреть свою политику в отношении поставок вооружения Украине. Соответствующее решение было принято после визита Владимира Путина в КНДР и заключения Россией и КНДР договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".