17 апреля 2025
USD 82.59 +0.29 EUR 93.34 -0.35
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобороны сообщили об уничтожении группой спецназа наемников из Польши
ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

В Минобороны сообщили об уничтожении группой спецназа наемников из Польши

Группа спецназа российских ВС уничтожила отряд наемников из Польши, сообщил в субботу, 5 ноября, в Минобороны РФ.

"Бой шел в лесу на дистанции 30–50 м. Мы встретили их массированным огнем из стрелкового оружия и гранатометов, после чего противник был уничтожен", – рассказал командир группы спецназа.

Также министерством были опубликованы кадры боевой работы разведки в ходе спецоперации на Украине. Отмечается, что разведка Западного военного округа получила информацию о том, что на одном из направлений наращивают силы, пишет ТАСС.

"Боевая задача была поставлена группе по выявлению и уничтожению живой силы ВСУ и наемников в заданном квадрате. После предварительной разведки местности с воздуха с использованием беспилотного летательного аппарата разведчики разделились для нанесения ударов по группам противника и наемников", – рассказали в Минобороны.

Ракетный удар по бронированной машине противника, замаскированной в лесопосадке, был нанесен использованием противотанковой управляемой ракеты "Фагот", сообщают "Народные Новости".

В результате удара украинские военные лишились возможности быстро перемещаться. Наемники начали двигаться по фронту вглубь лесопосадки, и там их накрыли огнем автоматических гранатометов. "По завершению огневого воздействия подгруппа досмотра вышла в район и уничтожила противника огнем из стрелкового оружия и пулеметов", – добавили в министерстве.

Отмечается, что после выполнения боевой задачи военные совершили многокилометровый марш к месту эвакуации. Они выехали к точке сбора на бронеавтомобилях "Тигр".

1 ноября министр обороны РФ сообщил, что за две последние недели в зоне проведения спецоперации удалось уничтожить почти 200 иностранных наемников. Также за этот период были уничтожены 74 танка, две установки залпового огня HIMARS, 268 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами, 235 других бронированных машин.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".