15 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Запорожье сообщили, что Украина приостановила торговлю с РФ на миллиарды долларов

В Запорожье сообщили, что Украина приостановила торговлю с РФ на миллиарды долларов

Украина незаконно заблокировала возможность региона осуществлять экспорт продовольственных товаров в Россию. Об этом в интервью ТАСС рассказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Промышленная площадка исторической Новороссии просто колоссальная. Только в одной Запорожской области объем экспорта в Россию всегда считался в миллиардах долларов", – резюмировал Рогов.

Он отметил в беседе с агентством, что этот товарный обмен был "не просто скрыт, а по сути преступно заблокирован" без каких-либо шансов на восстановление взаимодействия Запорожской области и Москвы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".