19 сентября 2025
USD 83.17 +0.17 EUR 98.98 +0.68
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Великобритания ввела санкции против восьми иранцев

Великобритания ввела санкции против восьми иранцев

Великобритания расширила санкции против Ирана. Под новые рестрикции подпали восемь граждан республики. Об этом говорится в документе британского правительства.

В МИД Великобритании ждут, что конфликт между Россией и Украиной будет продолжаться и через год

Здание МИД Великобритании

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

Он опубликован на его сайте в понедельник, 20 февраля. В санкционный список попали иранские судьи и члены Корпуса стражей исламской революции (КСИР, входят в состав Вооруженных сил Ирана).

В Лондоне объяснили, что рестрикции введены "из-за нарушения Ираном прав человека на фоне ситуации с протестами в стране".

В сентябре 2022 года Великобритания ввела санкции против более чем 50 иранских физических и юридических лиц.

Евросоюз также 20 февраля ввел рестрикции в отношении 32 граждан Ирана, в их числе чиновники, силовики, работники судебной и пенитенциарной систем. В МИД Ирана ранее заявили, что введут ответные санкции против ЕС и Великобритании.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".