- Главная страница
- Новости
- ВС РФ уничтожили склад с переданными Украине странами НАТО безэкипажными катерами
ВС РФ уничтожили склад с переданными Украине странами НАТО безэкипажными катерами
За сутки российские военные нанесли поражение живой силе и военной технике ВСУ в 107 районах
Российская оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия уничтожили склад с безэкипажными катерами, отправленными Киеву странами НАТО. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщили в Минобороны России.

Истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой "Кинжал" (архивное фото)
©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАССКак указывается в сводке ведомства, также были уничтожены две пусковые установки украинского зенитного ракетного комплекса С-300 и радиолокационная станция П-18. За сутки нанесено поражение живой силе и военной технике Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 107 районах.
На купянском направлении российские войска нанесли поражение ВСУ около Синьковки и Загоруйковки. Кроме того, там отражены две контратаки украинских штурмовиков в районе населенного пункта Терны. За сутки ВСУ потеряли на этом направлении до 30 человек, танк, две бронемашины и два автомобиля.
На донецком направлении российские подразделения нанесли поражение противнику около Красного, Клещеевки и Андреевки и заняли более выгодные рубежи. Там отражены девять контратак в районах Берестового, Богдановки и Новомихайловки. Суточные потери противника – до 370 военнослужащих, танк и 13 автомобилей.
На авдеевском направлении российские войска также нанесли поражение противнику и улучшили свое положение по переднему краю. Были отражены 11 контратак – украинские подразделения пытались атаковать около Первомайского, Красногоровки, Бердычей, Тоненького, Водяного, Новокалинова и Новобахмутовки. За сутки противник потерял до 375 человек, две бронемашины, три боевые бронированные машины, 11 автомобилей, гаубицу М777 и артиллерийскую установку "Гвоздика".
На южно-донецком направлении российские подразделения улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям украинской Нацгвардии и теробороны около Никольского и Старомайорского. Также там отражена контратака ВСУ в районе Урожайного. Противник потерял до 135 человек, танк, шесть автомобилей и гаубицу М777. Помимо этого, был уничтожен склад боеприпасов ВСУ.
На херсонском направлении Вооруженные силы РФ нанесли поражение противнику около Работина, Мирного, Новотягинки и Ивановки. За сутки украинская сторона потеряла на этом направлении больше 25 человек и три автомобиля.
Днем ранее в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы РФ нанесли групповой удар по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса, военным аэродромам и пунктам дислокации наемников. Для удара применялись высокоточное оружие большой дальности и беспилотники.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".