Наверх
Новое бесплатное мобильное приложение
СКАЧАЙ И ЧИТАЙ
17 августа 2025
USD 80.02 +0.26 EUR 93.71 +0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вучич рассказал о важности встречи Путина и Трампа на Аляске

Вучич рассказал о важности встречи Путина и Трампа на Аляске

Президент Сербии Александр Вучич назвал встречу лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске исключительно значимой для будущего своей страны, находящейся под внешним давлением, пишет РИА Новости.

Вучич рассказал о значении встречи Путина и Трампа

Президент Сербии Александр Вучич

©Правительство РФ / council.gov.ru

"Сербия считает эти переговоры решающими для судеб человечества, Европы и особенно важными для нашего государства. Уверен, мир – главный интерес всех народов, а для нас он означает снижение давления на страну и граждан", – подчеркнул сербский лидер в обращении к гражданам 17 августа 2025 года.

Вучич выразил надежду, что улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном не только укрепит позиции Сербии, но и откроет новые возможности для экономического сотрудничества как с этими державами, так и с другими странами.

Президент особо отметил, что стабилизация международной обстановки может способствовать снятию части ограничений, с которыми сейчас сталкивается Белград.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".