13 апреля 2025
USD 84 -1.01 EUR 96.22 +1.61
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский обсудил с главой ЕК финансовую помощь Украине
Владимир Зеленский Политика Урсула фон дер Ляйен

Зеленский обсудил с главой ЕК финансовую помощь Украине

Президент Украины и Урсула фон дер Ляйен обсудили перспективы принятия 11-го пакета санкций ЕС против России

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Об этом украинский лидер сообщил в понедельник, 19 июня, у себя в Telegram-канале.

По его словам, темой для обсуждения стала дальнейшая финансовая поддержка Украины. Также стороны обсудили перспективы принятия нового пакета санкций против России. Он станет уже 11-м по счету. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Financial Times написала, что Еврокомиссия работает над планом финансовой помощи Киеву на ближайшие четыре года. Он "покрывает нужды" Украины до 2027 года.

В публикации отмечается: если новый план будет одобрен, средства могут быть использованы для бюджетной поддержки Киева или оплаты восстановления Украины. Оказание финансовой помощи будет зависеть от надлежащего контроля над использованием выделенных средств и проведения на Украине реформ.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".