"Зеленский, естественно, будучи в истерике, вряд ли сейчас способен совершать какие-то обдуманные действия. Если бы он был способен совершать обдуманные действия, он бы сейчас демонстрировал склонность к мирным переговорам", – сказал Песков.
По его словам, вместо этого Зеленский требует у "всех своих соглядатаев" больше денег на ПВО и дальнобойное вооружение, а также доступ к Starlink для нанесения ударов вглубь России. Песков назвал это трагической ошибкой для Украины: "С Россией нельзя так. Те, кто так себя ведет с Россией, платят цену. Сейчас платит цену Украина".
О русской печи на фото Путина и Шредера
Песков также рассказал, что русская печь, на фоне которой сфотографировались президент России Владимир Путин и экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, находится в резиденции российского лидера. Ранее Кремль опубликовал совместные фото с празднования дня рождения Путина 7 октября.
"Русская печь – это резиденция президента Российской Федерации", – уточнил Песков.
Бернем обвинил Россию во вмешательстве в Brexit
Премьер-министр Британии Энди Бернем в эфире подкаста Real in Politics обвинил Россию в прямом вмешательстве в голосование о выходе из Евросоюза в 2016 году. "Когда я пришел на Даунинг-Стрит, я задал вопрос: было ли вмешательство России в референдум. И получил четкий ответ, да, было", – приводит его слова Daily Mail. Доказательств он не предоставил. Песков, комментируя выпады Лондона, ранее отмечал, что тот занимается нагнетанием русофобских настроений.
Песков пошутил о возможном звонке Путина и Трампа
Отвечая на вопрос, могли бы у президентов России и США состояться телефонные звонки, о которых никто не знает, Песков с улыбкой заметил: "Звонок, о котором вы не знаете, может быть, мог". Он добавил: "Но это не значит, что Трамп этого не сделает".
Так он прокомментировал заявления Трампа о звонках Путину, которых, возможно, не было.
Подробности разговора Путина с Трампом раскрыли в Кремле.


