10 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Ярославле установлен рекорд РФ по массовым приседаниям
Datsun Новости партнеров рекорд ярославль

В Ярославле установлен рекорд РФ по массовым приседаниям

Приседания выполняли одновременно 250 человек

Спортивный праздник «Столица силы» в Ярославле объединил любителей уличной атлетики. Мероприятие прошло 6-7 июля при поддержке Datsun и Федерации воркаута России. В рамках праздника состоялись соревнования по уличной атлетике с участием как профессиональных атлетов, так и любителей из разных городов России.

В рамках спортивного праздника был установлен и зафиксирован рекорд России по самым массовым приседаниям. В нём приняли участие более 250 человек, которые одновременно совершили по 15 приседаний. Также был установлен рекорд России по отжиманиям в вертикальной стойке на руках. Атлет из Ярославля Артем Морозов выполнил 37 повторений.

Гости праздника посетили открытые тренировки и мастер-классы от профессиональных спортсменов, приняли участие в любительских соревнованиях по настольному теннису и аэрохоккею. Главная задача праздника – объединить неравнодушных к спорту людей и показать, что он доступен каждому.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".