1 июля 2025
USD 78.47 +0.26 EUR 92.28 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украина объявила о покупке "мощного высокоточного оружия"
Армия Безопасность Вооружения Зарубежье Политика

Украина объявила о покупке "мощного высокоточного оружия"

Министр обороны Украины Степан Полторак рассказал, что у ВСУ скоро появится некое новое высокоточное оружие. Как пишет РБК, такое заявление Полторак сделал во время поездки во Львовскую область. Он озвучил планы ВСУ о закупках новых образцов высокотехнологичного оружия. Впрочем, что именно он имел в виду, он уточнять не стал.

"У нас появляется новое мощное высокотехнологичное оружие, комплекс высокоточного оружия, которое позволит наносить урон противнику и защищать свою страну", — цитируют министра обороны.

По словам Полторака, речь идет о неком списке из 20 наименований новых вооружений. С учетом этого списка в будущем году ВСУ якобы планирует увеличить масштаб закупок. Также обещано, что часть такого оружия будет украинского производства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/31/12/2018/5c29478b9a794721e2bab3a4?from=main

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".