22 февраля 2026
USD 76.75 +0.11 EUR 90.28 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Допрос Сердюкова назначен на 15 января

Допрос Сердюкова назначен на 15 января

Пресненский суд Москвы планирует допросить в качестве свидетеля по делу экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой бывшего главу министерства Анатолия Сердюкова в четверг, 15 января, об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о том, что допрос пройдет 12 января. Однако затем суд опроверг информацию о вызове Сердюкова.

Васильевой инкриминируются хищения на сумму свыше 3 млрд рублей. В рамках так называемого дела «Оборонсервиса» ей предъявлены обвинения по ст. 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество», по ст. 174 УК РФ «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и по ст. 286 «Превышение должностных полномочий». Сама фигурантка дела своей вины не признает.

Сам Сердюков ранее проходил по уголовному делу о превышении полномочий, но в итоге был амнистирован.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".