12 марта 2026
USD 79.07 +0.33 EUR 91.94 +0.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Импорт свинины из Черногории будет запрещен 18 ноября

Импорт свинины из Черногории будет запрещен 18 ноября

На следующей неделе ввоз в Россию черногорской свинины будет запрещен, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в пятницу, 14 ноября. По его словам, произойти это может уже 18 ноября.

Речь идет о реэкспорте из Черногории товаров, произведенных в странах ЕС, которые приняли санкции против России, отмечает Данкверт. «Оказалось, что черногорской свинины не было. Наши черногорские коллеги выдавали документы и ввозили в лучшем случае голландскую свинину, в худшем — польскую, в худшем, потому что там африканская чума», — цитирует чиновника «Росбалт».

Напомним, что в рамках борьбы с реэкспортом Россельхознадзор проверяет поставки из СНГ и стран Европы, не входящих в ЕС. Так, в конце октября под запрет попали поставки овощей и фруктов из Украины.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".