26 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД РФ прокомментировал запрет Конгресса США на обучение бойцов «Азова» словами «лучше поздно, чем никогда»

МИД РФ прокомментировал запрет Конгресса США на обучение бойцов «Азова» словами «лучше поздно, чем никогда»

Российское министерство иностраннах дел приветствует решение Конгресса США запретить выделение средств для бойцов украинского батальона «Азов», хотя и считает его запоздалым, заявил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич, передает ТАСС.

«Понадобилось больше года, чтобы в американском Конгрессе разглядели, что это подразделение представляет собой сборище откровенных нацистов, щеголяющих с эмблемами гитлеровских войск СС и ведущих себя, как каратели на оккупированной территории. Но лучше поздно, чем никогда», - сказал он.

Лукашевич предложил США в качестве следующего логичного шага «признать, наконец, что прошлогодний государственный переворот в Киеве, активно поддержанный Вашингтоном, был совершен руками тех же самых нацистских молодчиков».

Ранее сегодня пресс-служба конгрессмена Джона Коньерса сообщила, что Конгресс США решил не оказывать Украине помощь в тренировках батальона «Азов», назвав его «неонацистским».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".