О том, что Германия прекратила работы по контракту с Вооруженными силами РФ по строительству полигона в Мулино, стало известно 4 августа. Отмечалось, что эти действия выходят за рамки санкций, наложенных Евросоюзом на Россию.
Проект строительства стоимостью 100 миллионов евро был заморожен еще в марте министром экономики Германии Зигмаром Габриэлем в знак протеста против позиции России по Крыму. Теперь же Минэкономики Германии отозвало у концерна Rheinmetall само разрешение на строительство.
Тем не менее, высокопоставленный источник в Минобороны России сообщил, что учебный центр в Мулино будет введен в строй в сентябре 2014 года, как и планировалось. По его словам, Rheinmetall в проекте должны были выполнить лишь 10% работ.


