23 июля 2026
USD 78.55 +0.24 EUR 89.76 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минсельхоз предлагает дополнить эмбарго запретом на ввоз сладостей и цветов

Минсельхоз предлагает дополнить эмбарго запретом на ввоз сладостей и цветов

Расширить продовольственное эмбарго, включив в него кондитерские изделия и даже цветы, предлагает Минсельхоз России, передает ТАСС. На рассмотрение правительства вносится и предложение запретить ввоз рыбных консервов.

Об этих предложениях глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил в эфире телеканала «Россия 24». Он отметил, что инициатором запрета ввоза кондитерских изделий в РФ в рамках контрсанкций был Россельхознадзор.

Напомним, 23 июня Ткачев заявлялл, что радикальных изменений списка подсанкционных товаров не будет. Отвечая на вопрос, рассматривается ли внесение в список подсанкционных товаров шоколада, он ответил: «Нет, не обсуждается».

В тот же день Росрыболовство предложило Минсельхозу и правительству РФ внести в антисанкционный список рыбные консервы.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".